Hut 8 построит в Техасе биткоин-ферму на 63 МВт

Как работает майнинг биткоина?
Как работает майнинг биткоина?

Майнинговая компания Hut 8 объявила о начале строительства предприятия по добыче биткоина в Калберсоне (Техас) с предполагаемым хешрейтом в 3,6 EH/s.

Планируется, что возведение объекта с потреблямой мощностью 63 МВт обойдется примерно на 40% дешевле по сравнению с покупкой.

Согласно пресс-релизу, недавние приобретения компания сделала из расчета $460 000 за МВт. При строительстве собственными силами фирма рассчитывает обойтись соответствующими затратами в $275 000.

«В частности, для предприятия в округе Калберсон это означает, что мы ожидаем построить его за $17,3 млн или даже меньше. Вместо примерно $29 млн», — заявил CEO Hut 8 Ашер Генут.

Компания также объявила о пересмотре стратегии хранения биткоин-резервов. В Hut 8 намерены использовать цифровые активы для финансирования стратегических инициатив. 

Конкретные решения о продаже криптовалюты с баланса будут приниматься в каждом конкретном случае. Первым из них станет расширение в Калберсоне.

«Основным принципом нашей новой стратегии является продуманное использование капитала, чтобы поддерживать устойчивый баланс и позиционировать себя для использования возможностей по мере их возникновения», — отметил Генут, напомнив про грядущий халвинг.

По данным Bitcoin Treasures, компания хранит 9195 BTC стоимостью около $524 млн на момент написания.

BitcoinTreasuries.NET-Google-Chrome
Данные: Bitcoin Treasures.

В Hut 8 ожидают, что себестоимость добычи биткоина в новом дата-центре будет примерно на 30% меньше, чем на действующих предприятиях фирмы в Гранбери (Техас) и Керни (Небраска).

Напомним, зарегистрированная в Канаде Hut 8 в декабре завершила слияние с американской US Bitcoin.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK