Hydra и биткоин-биржа Garantex попали под санкции США 

US_Sanctions
US_Sanctions

Министерство финансов США ввело санкции в отношении даркнет-маркетплейса Hydra и криптовалютной биржи Garantex.

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) идентифицировало более 100 криптовалютных адресов, связанных с незаконными транзакциями. 

В ходе расследования установлено, что через счета Hydra прошло около $8 млн, связанных с доходами от программ-вымогателей, включая Ryuk, Sodinokibi и Conti.

Анализ известных транзакций Garantex показал, что операции на сумму более $100 млн связаны с незаконными субъектами и даркнет-маркетплейсами. Из них почти $6 млн поступили от российской хакерской группировки Conti и около $2,6 млн – от Hydra.

OFAC заблокировало любую собственность Hydra и Garantex в пределах границ США. Резидентам и гражданам страны запрещено работать с платформами.

Расследование основано на недавних санкциях против криптовалютных обменников Suex и Chatex, которые, как и Garantex, работали из башни «Федерация» в Москве.

Действия властей США также направлены на предотвращение потенциального уклонения России от санкций с помощью криптовалют.

«Это сигнал для преступников, что им не спрятаться в даркнете ни в России, ни где-либо еще в мире», – заявила глава Минфина США Джанет Йеллен.

Ранее стало известно, что немецкая полиция конфисковала серверы Hydra и изъяла 543 BTC.

В начале марта 2022 года оператор биржи Garantex отказался от эстонской лицензии на работу с виртуальными валютами после обнаружения ряда системных нарушений в ее деятельности.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK