Injective внедрит приложения Solana в экосистему Cosmos

solana_2_720
solana_2_720

Команда блокчейна Injective запустила решение интероперабельности Cascade, которое позволит разработчикам Solana развертывать свои приложения в экосистеме Cosmos.

Cascade в качестве решения второго уровня поверх Injective интегрирует Solana SVM — параллельную среду выполнения смарт-контрактов. Это позволит разработчикам беспрепятственно транслировать dapps между сетями.

Решение стало возможным благодаря партнерству с провайдером технологии роллапов (rollups) Eclipse. Последний контролирует секвенсор. Это ПО позволяет с помощью «накопительных пакетов» получать транзакции из кошельков Solana и развернутые смарт-контракты.

Созданные секвенсором блоки отправляются на уровень доступности данных, а Injective обеспечивает расчеты.

В дальнейшем разработчики Cascade планируют интегрировать модульную структуру от Celestia в качестве провайдера данных. Предполагается, что это позволит «улучшить свойства масштабируемости» решения. 

Оно уже работает в тестовой сети Injective. Запуск в мейннете произойдет «в ближайшем будущем».

«Cascade не только позволит разработчикам из Solana развертывать свои dapps в Injective, но также предоставит пользователям больше возможностей для работы с лучшими Web3-приложениями в одной интегрированной сети», — заявил соучредитель и CEO Injective Labs Эрик Чен.

Напомним, в феврале валидаторы Solana дважды перезапускали сеть из-за неизвестной ошибки. Сбои в работе блокчейна фиксировались и в 2022 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK