Разработчики блокчейна Archway развернули мейннет на платформе Cosmos

network
network

Стартап Phi Labs запустил основную сеть блокчейна первого уровня Archway в интероперабельной экосистеме Cosmos.  

Разработчики блокчейна Archway развернули мейннет на платформе Cosmos
Данные: Twitter.

Проект предлагает ориентированную на разработчиков децентрализованных приложений модель токеномики. Механизм Value Capture Engine автоматически распределяет в их пользу 25% эмиссии активов, валидаторы получают 75%.

По словам CEO Phi Labs Гриффина Андерсона, сеть нацелена на поддержку широкого спектра dapps, включая DeFi-решения, NFT-маркетплейсы или криптоторговые площадки.

«Создатели, работающие поверх блокчейна, будут иметь большую долю в базовом протоколе, подобно тому, как валидаторы и майнеры получают вознаграждение за проверку сети», — прокомментировал Андерсон для The Block.

Запуск мейннета прошел при поддержке ряда команд, включая Archgregator, Pipapo, BonusBlock, Vectis и Astroault.

Андерсон отметил, что Archway заполнит в экосистеме нишу блокчейн-уровня, который изначально может принимать обобщенные смарт-контракты

Ранее проект поддержали венчурные фирмы CoinFund и Hashed. Общий объем привлеченного Phi Labs финансирования составил $31 млн.

Напомним, в марте команда Injective запустила решение для развертывания разработчиками на Solana своих приложений в среде Cosmos.

В июне через протокол Inter-Blockchain Communication с экосистемой интегрировалась платформа Polkadot.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK