KBank поглотил криптобиржу из Таиланда за $102,8 млн

Thai-min
Thai-min

Второй по активам в Таиланде Kasikorn Bank (KBank) приобрел 97% долю в материнской компании оператора местной биткоин-биржи Satang. Об этом пишет Siam Blockchain.

Сделка прошла через дочернюю фирму Unita Capital. Сумма составила 3,7 млрд THB ($102,8 млн).  

Satang запустили в 2017 году. Ее клиентами стали свыше 1 млн человек.

После поглощения биржу переименуют в Orbix. Из организации выделят Orbix Custodian (кастодиана), Orbix Invest (управляющего фондом цифровых активов) и Orbix Technology (разработчика).

Учреждение рассчитывает занять 20% рынка цифровых активов в Таиланде к 2024 году.

«KBank активизирует свои усилия в секторе криптовалют. Банк заинтересован в предложении полного спектра услуг, разрешенных в Таиланде», — заявил в беседе с CoinDesk сооснователь FWX.finance и инвестор в KBank Удомсак Раквонгван.

По его словам, учреждение получило разрешение на работу криптобиржи и «активно добивается получения оставшихся лицензий».

Напомним, в сентябре банк через дочернюю Kasikorn Business Technology Group запустил фонд на $100 млн для инвестиций в стартапы с фокусом на ИИ и Web3

Ранее Gulf Binance — совместное предприятие Binance и Gulf Innova — получило лицензию оператора цифровых активов от Министерства финансов Таиланда.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK