WonderFi, Coinsquare и CoinSmart запустят криптобиржу в Канаде

Merger-min
Merger-min

Компании WonderFi, Coinsquare и CoinSmart объединят бизнес для создания совместной платформы для торговли цифровыми активами в Канаде.

Ожидается, что слияние расширит клиентскую базу сервиса до 1,65 млн пользователей, а стартовые капиталовложения достигнут $50 млн. 

Новая экосистема предложит следующие услуги: 

  • розничная и институциональная торговля цифровыми активами;
  • глобальная обработка криптотранзакций;
  • ставки на спорт и видеоигры;
  • программы стейкинга;
  • торговля дробными акциями.

Все три компании объединятся под названием Coinsquare. 

Совет директоров единогласно одобрил сделку, но окончательное слияние произойдет во второй половине 2023 года после голосования акционеров.

Конгломерату будут принадлежать платформы Bitbuy, Coinberry, Coinsquare, CoinSmart, SmartPay, CBIX, Bitcoin.ca и еще незапущенная BetLegend.

В октябре 2022 года Coinsquare стала первой платформой для торговли криптовалютой, которая зарегистрировалась и получила членство в Организации по регулированию инвестиционной отрасли Канады.

«Многие  годы регулирование для криптоплатформ считалось недостатком, поскольку конкуренты, которые предоставляли услуги без бремени затрат на соблюдение требований, были гораздо более прибыльными. Эти дни прошли», — заявил представитель WonderFi Кевин О’Лири.

В документе отмечается, что совокупный доход трех компаний в 2022 году составил около $37 млн. 

Информацию о переговорах WonderFi и Coinsquare обнародовали в начале 2023 года. Тогда стороны только начали обсуждать потенциальную сделку. 

Напомним, в июле 2022 года WonderFi приобрела канадскую криптовалютную биржу Coinberry.

В сентябре Coinsquare анонсировала покупку публичной криптовалютной биржи CoinSmart. Однако в январе 2023 года последняя объявила о расторжении сделки.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK