WonderFi, Coinsquare и CoinSmart создали крупнейшую криптобиржу в Канаде

Canada_flag-min
Canada_flag-min

Компании WonderFi, Coinsquare и CoinSmart финализировали сделку, в результате которой образовалась биткоин-биржа с 1,65 млн пользователей и активами на ~$600 млн, пишет Betakit.

О намерении организаций создать крупнейшую регулируемую криптоплатформу в Канаде стало известно в апреле 2023 года.

Ожидается, что акционеры Coinsquare будут владеть 43% объединенной фирмы, акционеры WonderFi — 38%, а акционеры CoinSmart — 19%. Ценные бумаги компании выпустят на TSX под тикером WNDR.

Конгломерату будут принадлежать платформы Bitbuy, Coinberry, Coinsquare, CoinSmart, SmartPay, CBIX, Bitcoin.ca и еще не запущенная BetLegend. Все три компании объединятся под названием Coinsquare. 

В апреле в интервью The Globe and Mail исполняющий обязанности CEO WonderFi Дин Скурка заявил, что в ближайшие месяцы фирма намерена свернуть платформу CoinSmart и «тщательно выбрать», какие части бизнеса она сохранит, а от каких откажется.

Информацию о переговорах WonderFi и Coinsquare обнародовали в начале 2023 года. Тогда стороны только начали обсуждать потенциальную сделку. 

Напомним, в июле 2022 года WonderFi приобрела канадскую криптовалютную биржу Coinberry.

В сентябре Coinsquare анонсировала покупку CoinSmart. Однако в январе 2023 года последняя объявила о расторжении сделки. В апреле разногласия были урегулированы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK