Koinly поможет Revolut с формированием налоговых отчетов по криптовалютам

Revolut_2021-min
Revolut_2021-min

Revolut и провайдер решения по созданию автоматизированной налоговой отчетности Koinly договорились об интеграции последних в линейку сервисов финтех-компании.

После подписки на решение Koinly приложение автоматически синхронизирует криптотразакции для проведения необходимых расчетов.

После регистрации новые клиенты сервиса смогут рассчитывать на скидку до 60%.

Инициативу реализовали в преддверии окончания в США срока подачи налоговых деклараций в конце апреля 2023 года. Финтех-компания предупредила о юридической ответственности в случае невыполнения пользователями обязательств перед государством.  

Koinly формирует соответствующую отчетность, но не передает сведения властям.

В марте 2023 года The Wall Street Journal сообщил о планах президента США Джо Байдена в 2024 финансовом году собрать с криптоинвесторов налоги на $24 млрд.

В сентябре 2022 года стало известно, что IRS разошлет приглашения явиться в ведомство пользователям цифровых активов, которые не отчитываются о своих доходах. Это станет возможным после соответствующего разрешения суда.

Ранее Минфин США выпустил обновленные руководящие принципы по сборам, которые уточняют статус NFT.

Напомним, аналитики Divly оценили в 0,53% долю заплативших налоги криптоинвесторов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK