Количество пользователей в сети Avalanche превысило миллион

avalanche-min
avalanche-min

Число активных пользователей блокчейна первого уровня Avalanche (AVAX) впервые преодолело отметку 1 млн в месяц.

В стоящей за проектом компании Ava Labs основной причиной роста показателя назвали недавний запуск AvaCloud. Это платформа для запуска и масштабирования «без кода» полностью управляемых и настраиваемых кастомных блокчейнов.

«До AvaCloud создание собственного блокчейна могло обойтись в миллионы долларов и годы исследований с опытной командой. Теперь вы можете запустить цепочку в качестве тестнета за считанные минуты и развернуть полностью зрелую сеть за несколько недель, не нанимая множество инженеров», — прокомментировал событие основатель и CEO Ava Labs Эмин Гюн Сирер.

Согласно заявлению компании, разработку подсетей на базе платформы начали корейский конгломерат SK Group, игровое приложение Blitz и студия AAA-игр Shrapnel.

«Постоянный рост числа пользователей Avalanche отражает импульс, который сеть генерирует благодаря ряду партнерских отношений, объявленных в 2023 году, от AWS до Avalanche Evergreen. У нас был постоянный поток запусков инновационных dapps, количество подсетей постоянно увеличивается», —  сказал The Block вице-президент Ava Labs Джон Нахас.

В начале мая команда Avalanche договорилась о сотрудничестве с провайдером облачных услуг Alibaba Cloud с целью создания платформы для развертывания метавселенных.

Напомним, 25 мая Circle запустила в сети привязанный к евро стейблкоин Euro Coin (EUROC).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK