Ava Labs запустила чат-бота с искусственным интеллектом

avalanche-min
avalanche-min

Ava Labs, компания-разработчик блокчейна Avalanche, объявила о запуске чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ) AvaGPT на основе технологий OpenAI. Об этом сообщает Decrypt.

По словам менеджера по продукту проекта Кирана МакШейна, встроенный ИИ может «быстро отвечать» на общие и технические вопросы пользователей сети. 

AvaGPT создан в сотрудничестве с kapa.ai — поставщиком «материнского» чат-бота ChatGPT — и интегрирован на платформу Core

МакШейн добавил, что разработкой руководила команда поддержки и инженеры Ava Labs. Чат-бот обучался на технической документации Avalanche и записях разработчиков. 

Core — это платформа, созданная Ava Labs для покупки, обмена и хранения криптовалюты, а также настройки межсетевых мостов. Бета-версия сервиса поддерживает биткоин, Ethereum и Avalanche.

«Наши пользователи работают на Core и часто используют его. В будущем у нас появится гораздо больше функций, специфичных для Avalanche», — отметил МакШейн.

По его словам, некоторые связанные с блокчейном Discord-каналы уже используют ИИ-ботов. 

Напомним, в июне компания Elliptic добавила поддержку ChatGPT в систему аналитики ончейн-данных.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK