Компания Cambridge Innovation Center переведет договора аренды недвижимости в блокчейн

Риэлторская компания Cambridge Innovation Center (CIC) будет использовать блокчейн для регистрации договоров аренды помещений в центре, расположенном в Роттердаме, Голландия. Об этом сообщается на сайте консалтинговой компании Deloitte.

Американская компания CIC специализируется на создании и сдаче в аренду офисных помещений и коворкингов. На сегодняшний день ей принадлежит восемь офисных центров общей площадью в 50 тыс. кв. м. Роттердамский центр был выбран для экспериментальной программы использования блокчейна, так как в Голландии этот город считается центром сосредоточения инновационных стартапов.

Перевод договоров аренды на блокчейн будет осуществляться при поддержке муниципалитета Роттердама и консалтинговой компании Deloitte.

«Следующим шагом станет мониторинг арендных платежей. Внедрение дополнительных блокчейн-приложений в риэлторскую деятельность позволит сократить время транзакций и дополнительные затраты. В будущем же использование блокчейна даст возможность осуществлять анализ данных для принятия решений об инвестициях в недвижимость», — прокомментировал это событие менеджер по недвижимости Deloitte Ян Виллем Сантинг.

Пилотная программа CIC и Deloitte включена в дорожную карту «Экономики будущего», охватывающую 23 муниципальных образования Голландии. В рамках этой карты блокчейн будет внедрен в различные сферы городской жизнедеятельности.

Напомним, что немногим ранее порт Роттердама вошел в ряды нового блокчейн-консорциума, созданного голландскими финансовыми и научными организациями и фокусирующегося на вопросах логистики. Помимо порта Роттердама, инициатива объединила банк ABN Amro, Делфтский технический университет, Нидерландскую организацию прикладных научных исследований, Университета прикладных наук Виндесхейма и цветочный аукционный дом FloraHolland.

Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK