Корейские трейдеры пропампили форк биткоина от Крейга Райта

BSV-min
BSV-min

Цена Bitcoin SV (BSV) за последние сутки выросла на ~50%. Основная торговая активность сосредоточена на крупнейшей южнокорейской бирже Upbit.

Поддерживаемый «самопровозглашенным Сатоши» Крейгом Райтом актив находится на 54 строчке рейтинга CoinGecko. BSV не представлен на крупных торговых площадках вроде Binance и Coinbase.

Upbit-1
Данные: CoinGecko.

Bitcoin SV появился в 2018 году в ходе хардфорка Bitcoin Cash (BCH), из-за которого сеть разделилась на конкурирующие блокчейны.

Несмотря на повсеместный канселинг и ожесточенную критику со стороны многих участников криптосообщества, в начале 2020 года BSV вышла на четвертое место в рейтинге CoinMarketCap. В феврале того же года состоялся хардфорк Bitcoin SV.

В августе 2021 года сеть поддерживаемого Райтом проекта подверглась атаке 51%

В мае самопровозглашенный создатель цифрового золота подал в суд на Coinbase и Kraken, обвинив криптовалютные биржи в торговле «ненастоящим» биткоином. 

Напомним, в сентябре Upbit провела операции с фейковыми токенами Aptos. 

За первые шесть месяцев 2023 года южнокорейская платформа подверглась 159 061 хакерской атаке.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK