Кредиторы Mt.Gox начали получать выплаты 

Биржа Mt.Gox: крупнейший хакерский взлом в истории криптовалют
Биржа Mt.Gox: крупнейший хакерский взлом в истории криптовалют

Рухнувшая почти десять лет назад биткоин-биржа Mt.Gox начала выплаты средств для некоторых кредиторов. Об этом свидетельствуют сообщения в соцсетях.

Несколько пользователей Reddit в треде r/mtgoxinsolvency заявили, что торговая платформа присылает компенсации в японских иенах через PayPal. 

Кредиторы Mt.Gox начали получать выплаты 
Данные: Reddit.

«Мне только что заплатили», — заявил юзер под ником Free-End2543, приложив скриншот документа, содержащего квитанцию об оплате. 

Другой пользователь также сообщил о получении средств от Mt.Gox, отметив, что сначала принял электронное письмо за спам. 

Еще одному реддитору погасили 0,125 BTC за приблизительно $200. По его словам, биржа все еще должна порядка $750.

21 декабря одним из первых о выплатах Mt.Gox сообщил японский пользователь X под псевдонимом Visvirial, который получил средства через банковский перевод. 

В ноябре попечитель платформы Нобуаки Кобаяши заверил клиентов о начале выплат до конца года. Он отметил, что компенсацию кредиторам планируется осуществлять несколькими траншами, включая базовое, досрочное единовременное и промежуточное погашение.

При этом в сентябре компания переносила дату компенсаций на год вперед. 

Напомним, клиенты Mt.Gox уже десять лет ждут возврата своих средств. Процесс гражданской реабилитации стартовал в июне 2018 года. В 2021 году суд Токио утвердил предложенный биржей план. 

Предложение по возмещению средств попечитель представил в декабре 2020 года. В январе 2021 года стали известны детали плана, а в феврале суд одобрил его для последующего голосования.

Оно стартовало 31 мая и закончилось 20 октября. Инициативу о возмещении поддержали около 83% пользователей биржи.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK