Mt.Gox подтвердила адреса клиентов для компенсаций

Биржа Mt.Gox: крупнейший хакерский взлом в истории криптовалют
Биржа Mt.Gox: крупнейший хакерский взлом в истории криптовалют

Пользователи Reddit сообщили об электронных письмах от рухнувшей биржи Mt.Gox, в которых администрация подтвердила адреса криптокошельков для получения компенсаций. 

Рассылка касалась клиентов Kraken и Bitstamp, которые должны были указать свои адреса для получения выплат в биткоине и Bitcoin Cash (BCH).

Согласно письму, централизованные биржи выступят в качестве «агента» для приема платежей от Mt.Gox. Если учетную запись отключат или заморозят, компенсации выплачиваться не будут. 

Однако некоторые реддиторы жалуются, что до сих пор не получили подтверждения. 

По плану Mt.Gox, выплаты будут продолжаться до 2024 года включительно. Платформа распределит активы в размере 142 000 BTC, 143 000 BCH и 69 млрд японских иен. 

В конце 2023 года пользователи Reddit в треде r/mtgoxinsolvency сообщили, что торговая платформа начала присылать компенсации в иенах через PayPal. 

В ноябре попечитель платформы Нобуаки Кобаяши заверил клиентов в начале выплат до конца года. Он отметил, что компенсацию кредиторам планируется осуществлять несколькими траншами, включая базовое, досрочное единовременное и промежуточное погашение.

Напомним, клиенты Mt.Gox уже десять лет ждут возврата своих средств. Процесс гражданской реабилитации стартовал в июне 2018 года. В 2021 году суд Токио утвердил план биржи. 

Предложение по возмещению средств попечитель представил в декабре 2020 года. В январе 2021 года стали известны детали плана, а в феврале суд одобрил его для последующего голосования.

Оно стартовало 31 мая и закончилось 20 октября. Инициативу о возмещении поддержали около 83% пользователей биржи.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK