Квартальный доход Bakkt вырос до $348 млн

bakkt
bakkt

Американская институциональная платформа Bakkt отчиталась о результатах за II квартал 2023 года, по итогам которого ее доход достиг $348 млн.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года показатель составлял лишь $14 млн. При этом торговый объем Bakkt снизился на 51% — до $531 млн.

Количество активных счетов фирмы также сократилось на 20%. Кроме того, чистый убыток проекта составил $50,5 млн.

Представители Bakkt отметили, что основной приток средств пришелся на недавно купленную платформу Apex Crypto

«Завершение сделки по приобретению Apex Crypto в начале квартала стало для нас поворотным моментом. Мы успешно расширяем наше присутствие в криптоэкосистеме, привлекая новых клиентов», — заявил генеральный директор компании Гэвин Майкл.

После ряда изменений в бизнесе и руководстве фирма переключила свое внимание на приложение для розничных платежей. Однако, согласно The Block, после относительно положительного квартального отчета фирма готовится вновь сделать упор на хранении криптовалют. 

«Мы успешно подписали новых депозитарных клиентов и ведем переговоры на поздней стадии с многочисленными потенциальными партнерами», — отметили в Bakkt.

В ближайшее время фирма планирует добавить больше активов на платформу и интегрировать поддержку институционального стейкинга.

Напомним, в мае руководство Bakkt допустило возможность развития бизнеса в Европе на фоне укрепления местной нормативно-правовой базы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK