Bakkt проведет делистинг SOL, MATIC и ADA

bakkt
bakkt

Американская институциональная платформа Bakkt исключит из листинга токены Solana (SOL), Polygon (MATIC) и Cardano (ADA) из-за «регуляторной неопределенности». Об этом сообщил главный юрисконсульт компании Марк Д’Аннунцио в беседе с Fortune

Компания будет принимать необходимые меры безопасности до тех пор, пока не появится «ясность в отношении соответствия требованиям для предложения более широкого списка монет», пояснил он.

«Это нормально говорить о том, что выводит меня из себя. Но вы обязаны сказать, как мне действовать», — заявил CEO Bakkt Гэвин Майкл, вероятно, обращаясь к регуляторам. 

Глава фирмы отметил, что продолжит сотрудничать с властями, но в перспективе спрогнозировал еще больше возможных проблем. 

Регуляторная паника среди криптокомпаний началась после исков SEC к Binance и Coinbase. Ведомство обвинило биржи в торговле незарегистрированными ценными бумагами. 

Ранее Bakkt предлагала скромный набор цифровых активов, ограничиваясь только биткоином и Ethereum. Чтобы расширить список монет, в апреле 2023 года компания приобрела торговую платформу Apex Crypto. 

Однако спустя полмесяца фирма провела делистинг 25 из 36 доступных DeFi-токенов, включая Aave (AAVE), Avalanche (AVAX), Cosmos (ATOM), Fantom (FTM), Filecoin (FIL), Gala (GALA), Sushiswap (SUSHI) и Uniswap (UNI).

Snimok-ekrana-2023-06-16-v-16.56.15
Хронология делистингов Bakkt. Данные: Fortune. 

С октября 2021 года акции Bakkt торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. По итогам сессии 15 июня котировки ценных бумаг платформы выросли на 1,79% — до $1,425.

Напомним, 11 мая институциональная платформа опубликовала отчет о финансовых результатах за первые три месяца 2023 года. Квартальный убыток составил $0,17 на акцию, чистый доход достиг $13 млн, увеличившись на 4% в годовом выражении. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK