Bakkt провела масштабный делистинг DeFi-токенов с платформы Apex Crypto

bakkt
bakkt

Институциональная платформа Bakkt исключила из листинга приобретенной ранее Apex Crypto большинство DeFi-токенов. Решение объяснили желанием соответствовать регуляторным требованиям, сообщает CoinDesk со ссылкой на представителя компании.

Bakkt закрыла сделку по покупке Apex Crypto в апреле 2023 года. Последняя является площадкой для интегрированной торговли криптовалютами, которая обеспечивает исполнение транзакций, клиринг, а также предлагает кастодиальные услуги и связанный с налоговыми расчетами сервис. 

Компания исключила из листинга 25 из 36 доступных ранее активов, включая Aave (AAVE), Avalanche (AVAX), Cosmos (ATOM), Fantom (FTM), Filecoin (FIL), GALA (GALA), Sushiswap (SUSHI) и Uniswap (UNI).

«После закрытия сделки по приобретению Apex Crypto, в рамках нашего регулярного процесса по пересмотру листинга активов, мы приняли решение об исключении из списка ряда монет. […] Процесс пересмотра обеспечивает наилучшее соблюдение интересов [клиентов], когда мы рассматриваем последние нормативные указания и отраслевые события», — заявил представитель Bakkt в разговоре с CoinDesk.

Сделка с Apex Fintech Solutions (бывший владелец Apex Crypto) являлась частью перехода компании к модели B2B. В феврале платформа закрыла приложение для розничной торговли криптовалютами.

11 мая Bakkt опубликовала отчет о финансовых результатах за первые три месяца 2023 года. Квартальный убыток составил $0,17 на акцию, чистый доход достиг $13 млн, что ниже консенсус-прогноза некоторых аналитиков. Вместе с тем последний показатель увеличился на 4% в годовом выражении. 

Согласно документу, прогнозируемый валовый доход Apex Crypto за весь 2023 год оценивается в диапазоне от $1,874 млрд до $2,376 млрд. На момент приобретения она обслуживала более 5,8 млн аккаунтов.

С октября 2021 года акции Bakkt торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), оператором которой является ее материнская компания ICE. По итогам сессии 12 мая котировки ценных бумаг платформы упали практически на 7%.

На фоне регуляторной неопределенности в США многие криптовалютные компании покидают страну или сокращают свои услуги. 

Напомним, в мае 2023 года журналисты Bloomberg сообщили, что одни из крупнейших в мире маркетмейкеров Jane Street и Jump Trading откажутся от торговли цифровыми активами в Соединенных Штатах

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK