L2-проект Polymer Labs привлек финансирование на $23 млн

L2 решения, решения второго уровна, Что такое решение второго уровня Layer 2
L2 решения, решения второго уровна, Что такое решение второго уровня Layer 2

Специализирующийся на интероперабельности и L2-решениях стартап Polymer Labs привлек $23 млн по итогам раунда Серии А под руководством Blockchain Capital, Maven 11 и Distributed Global.

Среди прочих инвесторов: Coinbase Ventures, Placeholder, Digital Currency Group, North Island Ventures и Figment Capital. Оценка проекта не раскрывается. 

В марте 2022 года Polymer Labs привлек $3,6 млн посевных инвестиций. 

Проект создает «хаб интероперабельности», предполагающий объединение сети Ethereum и роллапов на ее основе с другими блокчейнами для создания «Интернета следующего поколения».

Инфраструктура платформы все еще на стадии разработки. Запуск тестнета запланирован на март. 

По словам разработчиков, представленные на рынке L2-сети и кроссчейн-мосты довольно широко используются, но подвержены взломам. Предлагаемые стартапом решения позволят различным протоколам «взаимодействовать без введения новых предположений о доверии, расширяя функциональность широкого спектра блокчейнов». 

Polymer Labs использует технологию Inter-Blockchain Communication от Cosmos и архитектуру OP Stack от Optimism. Представители проекта подчеркнули, что любой Web3-разработчик, вне зависимости от используемой сети, сможет использовать создаваемые ими инструменты интероперабельности. 

Привлеченные средства команда направит на расширение штата сотрудников. Также в этом году планируется запуск основной сети платформы.

Напомним, в августе сфокусированная на интероперабельности блокчейн-платформа ZetaChain привлекла инвестиции на $27 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK