Майнинговая компания GRIID вышла на биржу Nasdaq

mining125
mining125

29 января американская майнинговая компания GRIID стала публичной через обратное слияние со SPAC. Акции под тикером GRDI начали торговаться на Nasdaq, говорится в пресс-релизе. 

В декабре 2021 года фирма объявила об окончательном соглашении с Adit EdTech Acquisition Corp. Сделку закрыли 2 января 2024 года, тогда же акции объединенной компании начали торговаться на бирже CBOE Canada.

«Мы считаем, что листинг на Nasdaq повысит нашу заметность, ликвидность и расширит базу инвесторов, поскольку мы продолжаем укреплять позиции на рынке», — заявил CEO GRIID Трей Келли. 

На момент написания стоимость ценных бумаг держится выше $7.

Snimok-ekrana-2024-01-29-v-19.40.24
Данные: Yahoo Finance.

Компания основана в 2019 году и на текущий момент управляет четырьмя объектами по майнингу биткоина: в Уотертауне (штат Нью-Йорк), Лаймстоуне, Мейнардвилле и Ленуар Сити (штат Теннесси). 

Напомним, в апреле 2023 года Bitdeer вышел на Nasdaq через обратное слияние со SPAC. Акции объединенной фирмы под названием Bitdeer Technologies Group получили тикер BTDR. 

Ранее таким же образом публичный статус приобрел американский провайдер блокчейн-хостинга Core Scientific.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK