Marathon Digital в первом квартале добыла рекордные 2195 BTC

mininghui
mininghui

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings в январе-марте 2023 года добыла 2195 BTC, увеличив показатель на 41% относительно предыдущих трех месяцев.

В сравнении с первым кварталом 2022 года добыча биткоина подскочила на 74%.

Увеличению производственных показателей способствовал рост хешрейта на 64,5%, до 11,5 EH/s, и уменьшение времени простоя оборудования.

Суммарное число биткоинов на балансе компании возросло до 11 466 BTC (~$315,4 млн). Свободные денежные средства и эквиваленты оценивались в $124,9 млн. Доход Marathon по итогам января-марта составил $51,1 млн, скорректированная EBITDA — $18,6 млн.

«После испытаний на устойчивость всей отрасли в прошлом 2023 год начался успешно — мы увеличили хешрейт, снизили затраты и улучшили баланс», — заявил CEO Marathon Фред Тиль.

Напомним, в мае топ-менеджер заявил, что криптозима избавила рынок от «сомнительных операторов».

Также стало известно, что Marathon Digital получила повторную повестку в суд от SEC в связи с расследованием на одном из объектов компании. Первую регулятор направил фирме в ноябре 2021 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK