Marathon заключила соглашения о хостинге майнинговых мощностей на 254 МВт

mining125
mining125

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings обеспечила около 254 МВт мощности для своих операций по добыче биткоина в результате новых соглашений с различными провайдерами хостинга.

«Благодаря этим новым договоренностям мы считаем, что в настоящее время обеспечили достаточную емкость хостинга, чтобы поддержать нашу цель по достижению примерно 23,3 EH/s вычислительной мощности для майнинга биткоина в 2023 году», — заявил председатель и CEO Marathon Фред Тиль.

Одной из сделок фирмы стал контракт с компанией Applied Blockchain о предоставлении примерно 200 МВт для развертываемых майнеров. Провайдер разместит на объектах в Техасе (90 МВт) и Северной Дакоте (110 МВт) около 66 000 устройств с общим хешрейтом примерно 9,2 EH/s.

В рамках соглашения Applied Blockchain предоставила Marathon возможность при необходимости дополнительно увеличить мощности на 70 МВт в дата-центре в Северной Дакоте.

Оба предприятия хостинг-провайдера строятся. Ожидается, что установка майнеров на них начнется в четвертом квартале 2022 года, а полное развертывание завершится в середине следующего.

Marathon также расширила соглашение с Compute North на дополнительные 42 МВт мощности на объекте провайдера вблизи Гранбери (Техас). Это позволит развернуть в дата-центре еще 14 000 майнеров. Общее число устройств составит примерно 26 000 единиц с хешрейтом 3,6 EH/s.

Планируется, что весь объем оборудования установят на предприятии к концу 2022 года.

В дополнение к этим договоренностям Marathon обеспечила еще 12 МВт хостинговых мощностей через соглашения с несколькими другими провайдерами. В компании рассчитывают в ближайшие месяцы установить на их объектах около 4000 биткоин-майнеров с хешрейтом 0,8 EH/s.

«Каждый из этих объектов уже строится, что имеет решающее значение для ускорения развертывания. Первые майнеры, которые разместят в соответствии с этими новыми договоренностями, планируется установить уже в августе», — отметил Тиль.

Напомним, обрушившийся в июне на Монтану ураган повредил электростанцию в Хардине, что вывело из строя 75% активных майнинговых мощностей Marathon.

Это стало одной из основных причин снижения добычи биткоина компанией на 44% за месяц.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK