Марк Кьюбан даст показания по делу Voyager

Mark_Cuban-min
Mark_Cuban-min

2 февраля 2023 года владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» и миллиардер Марк Кьюбан даст показания в рамках разбирательства, инициированного клиентами обанкротившегося кредитора Voyager Digital.

Суд Южного округа Флориды отклонил ходатайство ответчика разделить процесс раскрытия информации на два заседания. Согласно постановлению, Кьюбан должен предоставить документы в полном объеме на одном слушании.

Двух сотрудников «Даллас Маверикс» обязали дать показания до 23 февраля. Истцы должны пройти эту процедуру до 24 января. Суд потребовал от них предоставить доказательства по делу до конца рабочего дня 13 января.

Речь идет о жалобе, поданной юридической фирмой Moskowitz в августе 2022 года. Кьюбана обвинили в продвижении нерегулируемых криптопродуктов Voyager Digital и участии в схеме Понци.

По мнению истцов, миллиардер неоднократно искажал информацию о фирме и характеризовал ее как «настолько близкую к безрисковой, насколько это возможно в криптографии».

В октябре 2021 года Voyager Digital объявил о подписании пятилетнего партнерского соглашения с «Даллас Маверикс».

5 июля 2022 года компания подала заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Тогда она указала суммарные обязательства в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд.

В сентябре FTX выиграла аукцион по продаже активов Voyager Digital, предложив около $1,4 млрд. Однако после краха биткоин-биржи в ноябре криптоброкер сообщил о готовности рассмотреть предложения от других покупателей.

В том же месяце CEO Binance Чанпэн Чжао подтвердил, что американский филиал компании примет участие в новом аукционе по выкупу активов кредитора.

Напомним, 19 декабря Voyager Digital сообщил, что Binance.US предложила наибольшую цену ($1,022 млрд) за активы.

В январе 2023 года представители криптоброкера назвали критику сделки с подразделением биржи со стороны Alameda Research и регуляторов США «лицемерием и наглостью».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK