Клиенты Voyager вернут средства на аккаунты в Binance.US

Voyager_Digital-min
Voyager_Digital-min

Пользователи Voyager Digital смогут вернуть часть своих средств через счета Binance.US, победителя аукциона за активы обанкротившегося кредитора. Это следует из документов для суда, пишет Decrypt.

Партнеры ожидают закрытия сделки и начала выплат в марте.

Период регистрации клиентов Voyager на Binance.US стартовал на прошлой неделе. Платформа создаст новые или свяжет существующие учетные записи перед урегулированием претензий.

Пострадавшим пользователям необходимо предоставить адрес электронной почты, номер социального страхования и дату рождения. Функционал соответствующего портала демонстрирует клиентам стоимость их активов.

«Фактическая сумма возмещения будет составлять процент от суммы вашего иска, как определено в результате перебалансировки Voyager», — отмечается в заявлении.

Конкретные значения будут зависеть от рыночной конъюнктуры. У кредитора относительно высокий процент альткоинов, которые показали худшую ценовую динамику в сравнении с BTC/ETH.

Резидентам штатов Гавайи, Нью-Йорк, Техас и Вермонт придется ждать до полугода, поскольку биржа не получила разрешение на работу от местных регуляторов.

«В случае, если Binance.US не получит требуемое лицензирование […] в течение шести месяцев с момента заключения соглашения о покупке активов, кредитор конвертирует предназначенные таким клиентам выплаты в наличные и распределит их отдельно», — говорится в документе.

5 июля Voyager Digital подал заявление о банкротстве. Компания указала суммарные обязательства в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд.

Фирма являлась одним из кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital. Последний не смог погасить задолженность в размере 15 250 BTC и 350 млн USDC, поэтому в июне Voyager Digital направил ему уведомление о дефолте

В сентябре учрежденная Сэмом Бэнкманом-Фридом FTX выиграла аукцион по продаже активов, предложив около $1,4 млрд.

Позднее Voyager достигла предварительного соглашения с американским подразделением биржи. Сделка предполагала возврат клиентам последнего 72% от суммы их активов.

На тот момент FTX US предложила лучшие условия, чем Binance.US. СМИ сообщили, что участие последней оказалось под вопросом из-за «ксенофобии» и вопросов национальной безопасности.

После подачи 11 ноября FTX Group заявления о несостоятельности Voyager Digital сообщила о перезапуске аукциона и готовности обсуждать условия с потенциальными покупателями.

Напомним, в том же месяце CEO Binance Чанпэн Чжао подтвердил, что американский филиал компании примет участие в новом аукционе по выкупу активов кредитора.

Ранее стало известно, что Alameda Research подала в суд на Voyager Digital для возмещения $445 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK