Маркетплейс на блокчейне TON продал два самых дорогих NFT

The_Open_Network_logo-min
The_Open_Network_logo-min

21 декабря NFT-маркетплейс TON Diamonds завершил два рекордно дорогих аукциона. Информацию ForkLog подтвердили представители платформы.

Два невзаимозаменяемых токена из коллекции Annihilation — камни Hida и Pearly — проданы за 10 000 TON и 9860 TON (в совокупности более чем за $50 000) соответственно.

Коллекция создана художницей из Санкт-Петербурга Эллен Шейдлин, работающей в стиле сюрвиртуализма.

«Такие крупные продажи показывают развитие TON NFT и заинтересованность коллекционеров, комьюнити в работах художников. Для TON и маркетплейса TON Diamonds это показатель верного видения развития», — заявил в комментарии ForkLog основатель TON Diamonds Владимир Махов.

На данный момент совокупный оборот маркетплейса составляет более 1 000 000 TON. Команда разработчиков продолжает развивать платформу и на днях запустит NFT-коллекцию от Покраса Лампаса.

В пресс-службе The Open Network заявили ForkLog, что выбор блокчейна TON для создания NFT-коллекций подтверждает его «многофункциональность, скорость и устойчивость». 

«Новый рекорд по сумме продажи NFT на TON привлекает внимание к проекту в целом, пользователи начинают детальнее погружаться в проект и использовать продукты на базе TON. Все это безусловно ведет к росту экосистемы и развитию блокчейна», — добавили они.

NFT-маркетплейс TON Diamonds является самостоятельной площадкой и не имеет отношения к мессенджеру Telegram.

Напомним, в начале декабря Telegram запустил продажи анонимных номеров на аукционе Fragment на базе блокчейна TON. 

В ноябре на площадке стартовали продажи юзернеймов Telegram за Toncoin. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK