Mastercard предоставит банкам инструменты для доступа к криптовалютам

Mastercard
Mastercard

Платежный гигант Mastercard в партнерстве с Paxos станет посредником для традиционных финансовых учреждений в запуске торговли криптовалютами. Об этом в интервью CNBС заявил директор по цифровым технологиям Йорн Ламберт.

«Есть много потребителей, которые действительно заинтересованы в криптовалютах. Они чувствовали бы себя намного увереннее, если бы их банки предоставляли эти услуги», — пояснил топ-менеджер.

Согласно проведенному опросу, к этой категории относятся 60% респондентов.

Банки не торопились с удовлетворением спроса из-за необходимых компетенций в регуляторной и технических сферах.

В рамках инициативы Mastercard выступит в качестве «моста» между финансовыми учреждениями и платформой цифровых активов Paxos. Будет обеспечен необходимый уровень безопасности и соответствие нормативным требованиям (AML/KYC).

Испытания продукта запланированы на первый квартал 2023 года. Названия конкретных банков-участников не упоминаются.

Напомним, в октябре Mastercard анонсировала запуск инструмента Crypto Secure. Он позволит банкам идентифицировать и пресекать транзакции с криптобирж, подверженных мошенническим практикам.

В сентябре конкурент Visa участвовал в раунде финансирования платформы для борьбы с финансовыми преступлениями Sardine на $51,5 млн.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK