В Paxos отметили интерес TradFi к цифровым активам

paxos-min
paxos-min

99% опрошенных компаний в сфере финансовых услуг из США в 2023 году уделили как минимум такое же внимание к криптопроектам, как в предыдущие годы. Об этом говорится в отчете Paxos.

В выборке оказались 400 фирм с по меньшей мере 5 млн пользователей и AUM или ежегодным объемом платежей не менее $50 млрд.

Исследование показало, что респонденты по-прежнему сталкиваются с различными барьерами и проблемами, что затрудняет интеграцию крипторешений. На это сослались 56% опрошенных.

«Устойчивость цифровых активов и блокчейна в условиях рыночных потрясений, экономических вызовов и необходимости большей ясности в регулировании отражает принятие компаниями ценности технологии в долгосрочной перспективе», — говорится в документе.

1-864
Данные: Paxos.

51% респондентов в качестве препятствий назвали волатильность рынка, еще 43% — упомянули сопряженные с реализацией проектов финансовые затраты.

Несмотря на трудности, менее 2% респондентов отметили, что отсутствие веры в преимущества DLT является препятствием.

Авторы отчета сообщили, что почти у 80% опрошенных компаний работают команды блокчейн-разработчиков, 60% — запланировали нанять больше сотрудников для выполнения этих функций в 2024 году.

Напомним, в ноябре Paxos получила принципиальное одобрение от MAS на выпуск «стабильной монеты» с привязкой к доллару США.

7 августа инфраструктурная компания выпустила стейблкоин PYUSD от платежного гиганта PayPal на базе Ethereum. 

Актив вызвал противоречивую реакцию участников криптосообщества. Одни посчитали, что монета способствует массовому принятию цифровых активов, другие указали на риски централизации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK