Мексиканский миллиардер назвал биткоин надежной защитой от инфляции

bitcoin_king
bitcoin_king

Один из богатейших людей Мексики и основатель группы компаний Grupo Salinas Рикардо Салинас Плиего в интервью Bitcoin Magazine назвал первую криптовалюту способом защиты от инфляции, поскольку правительство не может обесценить ее.

«По всему миру, не только в Мексике или Латинской Америке, мы видим растущий инфляционный налог, что равносильно отбору сбережений у людей без их разрешения и ведома, и это очень печально, особенно для тех, чья пенсия зависит от этого», — заявил он.

Салинас Плиего отметил, что для массового принятия биткоина в Мексике люди должны понять, что правительство «обманывает и грабит» их.

«Я думаю, всем было бы полезно понять, что обесценивание валюты — очень полезный мошеннический трюк для избежания роста налогов или долга», — добавил миллиардер.

Он также положительно оценил перспективы роста цены после одобрения первого в США спотового биткоин-ETF. По словам Салинаса Плиего, у главы SEC Гэри Генслера «есть веские причины не одобрять» инструмент, и это «защита не инвесторов, а способа финансирования госрасходов без повышения налогов».

На момент написания миллиардер занимает 134 место в рейтинге Bloomberg Billionaires Index. В ноябре 2020 года он сообщил, что инвестировал 10% своих средств в биткоин.

Напомним, в феврале 2022 года Салинас Плиего заявил о превосходстве первой криптовалюты над фиатом. В апреле он рассказал, что 60% его инвестиционного портфеля приходится на цифровое золото.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK