Meta и L’Oréal запустят акселератор для Web3-стартапов

Meta (1)-min
Meta (1)-min

Meta заключила партнерство с брендом косметики L’Oréal с целью запуска программы-акселератора для стартапов в сфере метавселенных. Об этом сообщает Vogue Business.

В инициативе также принимает участие французская бизнес-школа HEC.

Программа поддержит по меньшей мере пять проектов, которые специализируются на 3D-продакшене, AR, VR, смешанной реальности, создании аватаров, токеномике и других сопряженных с метавселенными и Web3 направлениях.

Предполагается, что стартапы не будут напрямую связаны с индустрией красоты.

Акселератор разместится на площадях Meta в стартап-кампусе Station F в Париже.

Проекты смогут подавать заявки на участие с 20 ноября. В декабре жюри из представителей учредителей инициативы отберет участников.

Программа будет работать с января по июнь 2023 года. Стартапам предложат наставничество, а также доступ к экспертам и инвесторам.

«Мы гордимся тем, что объединились с L’Oréal благодаря этому амбициозному проекту, направленному на поддержку французской экосистемы стартапов, которая будет играть ключевую роль в построении общей, креативной и инклюзивной метавселенной», — заявила вице-президент Meta по Южной Европе Лоран Солли.

Напомним, за первое полугодие 2022 года связанное с метавселенной подразделение Reality Labs принесло Meta убыток в $2,81 млрд (-$3,67 млрд в первом квартале).

В октябре глава компании Марк Цукерберг подтвердил ее ставку на виртуальный мир как будущее человечества.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK