MetaMask запустила тестирование кроссчейн-проекта Snaps

Metamask-min
Metamask-min

Разработчики некастодиального кошелька MetaMask объявили о начале открытого бета-тестирования протокола Snaps, направленного на расширение приложения за пределы EVM-сетей.

Snaps — это программные модули, которые можно интегрировать в кошелек для различных улучшений или дополнительной функциональности. 

Благодаря обновлению появилась возможность настройки кроссчейн-мостов между блокчейнами, включая биткоин, Solana, Avalanche и StarkNet.

На первом этапе тестирования MetaMask запустила 34 Snaps-приложения. Среди них есть уже упомянутые межсетевые протоколы, а также менее масштабные расширения, вроде внутреннего чата или дополнительных уровней безопасности. 

Все Snaps создают сторонние команды. Основная идея инициативы заключается в том, чтобы разработчики могли беспрепятственно загружать свои утилиты в MetaMask. 

«Мы создаем открытую платформу для инноваций и не берем плату за публикацию Snaps. Мы также считаем, что инновации без ограничений являются краеугольным камнем децентрализованной системы — никаких посредников», — заявил руководитель отдела по продуктам компании Кристиан Монтойя.

На текущий момент в разработке различных дополнений для Snaps участвует более 150 проектов, подчеркнули в MetaMask.

Ранее команда криптокошелька интегрировала возможность «обналичивания» цифровых активов с выводом на банковскую карту или счет PayPal.

Согласно отчету CoinGecko, в 2023 году MetaMask стал самым популярным некастодиальным кошельком с более чем 22,66 млн установок. 

Напомним, в июле разработчики обновили интерфейс браузерного расширения в релизе v10.33.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK