Metropolitan Commercial Bank почти завершил уход из криптоиндустрии

Bank банк криптовалюта
Bank банк криптовалюта

Metropolitan Commercial Bank приблизился к завершению анонсированного ранее ухода с криптовалютного рынка, сообщил банк в отчете для SEC

Депозиты связанных с цифровыми активами клиентов в учреждении на 31 марта снизились до 4% от общего показателя и составили $217,6 млн.

В январе материнская компания банка, Metropolitan Bank Holding, объявила о выходе из сферы криптовалют. Решение в холдинге обосновали «последними событиями в индустрии», изменениями в нормативно-правовой среде, а также экономической целесообразностью.

«Сегодняшнее объявление о нашем выходе из вертикали активов, связанных с криптовалютой, представляет собой кульминацию процесса, начавшегося в 2017 году, когда мы решили отказаться от криптовалюты и не развивать этот бизнес», — заявил тогда президент и CEO компании Марк ДеФацио.

В Metropolitan Bank Holding отметили, что ожидают «минимального финансового эффекта» от реализации решения.

По результатам первого квартала холдинг отчитался о чистой прибыли в размере $25,1 млн.

В феврале журналисты WSJ обратили внимание, что банки прекращают сотрудничество с криптофирмами из-за возможных репрессий со стороны регуляторов. Последние угрожают отделить цифровые активы от традиционной финансовой системы. Катализатором опасений надзорных ведомств стал крах FTX и вызванные им события в индустрии.

Напомним, в январе один из известнейших связанных с криптоотраслью банков — Signature — разорвал связь с международным бизнесом Binance.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK