Мнение: крипторынок ждут 12 месяцев содомии

Прогнозы для биткоин-рынка на 2024 год
Прогнозы для биткоин-рынка на 2024 год

CEO Credentia Степан Гершуни в своем Facebook рассказал о циклах на биткоин-рынке и краткосрочных перспективах для держателей цифровых активов.

По словам эксперта, первый этап — интуиция о скором начале буллрана. На это указывают небольшими темпами растущие Ethereum и биткоин по сравнению с показателями двухлетней давности, мелькающие графики халвинга и растущей дефляции эфира.

«Во время буллмаркета не бывает инноваций. Умные инвесторы понимают, что нужно двигаться быстрее. Умные стартапы знают, что через пару месяцев можно будет поднять по оценке х2», —написал Гершуни.

Вторым этапом идет памп и на нем рынок находится прямо сейчас. Он знаменуется стремительным ростом биткоина и эфира, иногда с достижением нового ATH, последующим ростом других крупнейших по капитализации монет. Затем подтягиваются альткоины и шиткоины, делая ежедневно по 50% к цене. 

В этот период оживают хомяки, а ходлеры «скупают новые машины». 

«Всему миру теперь уже очевидно, что это буллран: страны закупаются биткоином, продавая золото, корпорации расчехляют свои “блокчейн-стратегии”, DeFi-компании нанимают пачками с з/п побольше, чем у OpenAI», — описал эксперт. 

Третьим, по его словам, приходит безумие: с ежедневным обновлением ATH биткоина и эфира, х100 к цене альткоинов. Банкиры и стартапы легко привлекают финансирование, инвестиции кратно растут, рынок заполняют «блокчейн-одежда, децентрализованный тиндер, zk-видеоарт, L3-решения с тремя консенсусами». Однако в какой-то момент «вся эта хрень» внезапно лопается.

«Шиткоины обнуляются, ДАО хомяков пустеют, NFT-коллекции с миллиардом картинок Midjourney оказывается никому не нужны. Скам снова смывается, остается суть. Наконец можно заняться реальными продуктами, бизнесом, инновациями», — объяснил Гершуни.

Он добавил, что с учетом этих циклов и текущей ситуации на рынке — владельцев криптовалют «ждут ~12 месяцев содомии».

Ранее аналитики JPMorgan предсказали коррекцию биткоина до $42 000 после халвинга.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK