CEO Ripple спрогнозировал рост крипторынка выше $5 трлн до конца года

brad_garlinghaus
brad_garlinghaus

Капитализация рынка криптовалют в 2024 году удвоится и превысит $5 трлн. Такое мнение высказал CEO Ripple Брэд Гарлингхаус в интервью CNBC.

Он отметил, что «очень оптимистичен» в отношении макроэкономических тенденций вроде появления в США спотовых биткоин-ETF, которые «впервые приносят реальные институциональные деньги».

Гарлингхаус также указал на предстоящий халвинг, в результате которого вдвое сократится награда за добытый блок.

«Вы видите, что это стимулирует спрос, в то же время предложение уменьшается. Не нужно иметь специализацию по экономике, чтобы объяснить, что происходит», — заявил он.

В марте глава отдела исследований CoinShares Джеймс Баттерфилл допустил, что биржевые биткоин-фонды в ближайшие месяцы столкнутся с волной спроса. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган спрогнозировал достижение 3% доли первой криптовалюты в портфелях управляющих активами.

Еще одним фактором, который подтолкнет крипторынок к новым максимумам, Гарлингхаус считает возможные положительные изменения регуляторной политики в США после прихода новой администрации.

«На самом деле я хочу сказать одну вещь о макроэкономических попутных ветрах для индустрии: я считаю, что мы получим больше ясности в Соединенных Штатах. Это по-прежнему крупнейшая экономика в ​​мире, и, к сожалению, один из наиболее враждебных к криптовалютам рынков. И думаю, что это тоже начнет меняться», — сказал глава Ripple.

В декабре 2020 года SEC подала иск против компании, обвинив в реализации незарегистрированных ценных бумаг в виде XRP на сумму около $1,3 млрд.  Ответчиками также стали Гарлингхаус и сооснователь Ripple Крис Ларсен.

В июле 2023 года судья Аналиса Торрес вынесла решение в пользу Ripple. Она постановила, что программные продажи и прочие распределения токена не представляют собой предложение и реализацию инвестиционных контрактов. 

Однако, согласно вердикту, реализация монет крупным игрокам индустрии нарушала законы США о ценных бумагах. В октябре SEC сняла обвинения с Гарлингхауса и Ларсена.

В марте стало известно о намерении регулятора запросить для фирмы штраф в размере $2 млрд.

Напомним, в апреле Ripple обнародовала планы по запуску собственного стейблкоина до конца 2024 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK