«Мы продали все». Основатель 10x Research предупредил о надвигающейся коррекции 

Новости о рынке криптовалют и прогнозы о том, когда закончится
Новости о рынке криптовалют и прогнозы о том, когда закончится

Рынки рисковых активов, включая криптовалютный, переходят к «решающему переломному моменту», который может привести к значительной коррекции. Об этом заявил глава 10x Research Маркус Тилен. 

«Вчера вечером мы продали все. […] Основным триггером является неожиданная и устойчивая инфляция», — говорится в отчете. 

Учитывая, что на рынке облигаций прогнозируется менее трех сокращений, а доходность 10-летних казначейских облигаций превышает 4,5%, рисковые активы с высокой вероятностью могут столкнуться со сбросом цен, считает аналитик. 

По мнению Тилена, большая часть крипторалли в 2023 и 2024 годах обусловлена ожиданиями снижения ключевой ставки в США, но сейчас этот сценарий «подвергается серьезному сомнению». 

Согласно данным CME FedWatch Tool, 97,5% участников рынка считают, что ФРС оставит неизменной процентную ставку на грядущем заседании 1 мая. 

«Мы продали все». Основатель 10x Research предупредил о надвигающейся коррекции 
Данные: CME FedWatch Tool.

Тилен добавил, что компания продала все свои акции технологических фирм на открытии торговой сессии 15 апреля, оставив только «несколько криптовалют, в которых твердо уверена». 

«Месяц назад мы писали, что приток в биткоин-ETF замедлится, и к настоящему моменту это стало очевидно для других участников рынка. Мы также считаем, что многие притоки в фонды представляют собой арбитражные позиции (25-30%), а не прямые лонги. Такое положение преувеличивает положительный сигнальный эффект», — напомнил он. 

Согласно SoSoValue, за последние два торговых дня спотовые ETF на базе первой криптовалюты зафиксировали отток на $55 млн и $36 млн. 

«Мы продали все». Основатель 10x Research предупредил о надвигающейся коррекции 
Динамика биткоин-ETF. Данные: SoSoValue. 

Ранее в 10x Research предупредили о потенциальной распродаже биткоинов на $5 млрд майнерами. Негативные последствия от этого события могут продлиться от четырех до шести месяцев. 

Напомним, CEO Marathon Фред Тиль уверен, что предстоящее сокращение награды за блок уже учтено в цене биткоина.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK