NFT Trader потеряла около $3 млн в результате взлома

hack_b-min (1)
hack_b-min (1)

Неизвестные атаковали старые смарт-контракты P2P-платформы NFT Trader и вывели невзаимозаменяемые токены. Команда проекта подтвердила инцидент.

Специалисты Revoke Cash оценили потери примерно в $3 млн. Большую часть ущерба составили NFT из коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC).

Позднее неизвестный сообщил о готовности вернуть украденные NFT за 10% вознаграждение. По его словам, изначальным взломщиком был другой пользователь.

«Я хороший человек. Стоимости этих NFT достаточно для свободной жизни, но меня это не волнует. Я предпочитаю собирать остатки мусора. […] Если хотите вернуть NFT, заплатите мне вознаграждение, которое я заслуживаю», — написал он.

После этого ДАО Boring Security сообщила о возврате 36 BAYC и 18 MAYC. Пострадавшие от взлома получат свои токены обратно бесплатно. Команда заплатила за них 10% стоимости. 

Ранее окружной суд США обязал создателей «поддельных» BAYC выплатить Yuga Labs компенсацию в размере $1,6 млн.

Напомним, в октябре стоящая за популярными NFT-коллекциями студия объявила, что сократит сотрудников и сфокусируется на метавселенной Otherside.

В июле редкий NFT BAYC #3953 продали за 200 ETH (~$372 000 на момент сделки), что гораздо меньше пиковых показателей.

В августе NFT BAYC #8585 приобрели за рекордно низкие 153 ETH (около $254 000). Актив потерял в цене 80% за 11 месяцев.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK