Nissan зарегистрировал товарные знаки в сегменте Web3

Что такое Web3? Все, что нужно знать
Что такое Web3? Все, что нужно знать

Японский автомобильный производитель Nissan зарегистрировал в США четыре товарных знака, связанных с Web3.

Заявка раскрывает планы компании по созданию виртуальной одежды и автомобилей, цифрового магазина, NFT-маркетплейса, а также метавселенной. Документ относится к брендам Infiniti, Nismo и Nissan.

Автопроизводитель намерен выпустить «незагружаемое компьютерное программное обеспечение для использования в качестве цифрового кошелька».

8 марта японское подразделение фирмы объявило о начале трехмесячного «демонстрационного эксперимента» виртуального магазина Nissan Hype Lab. Инициатива предназначена для «изучения ассортимента, консультаций, тест-драйва и покупки автомобилей». 

Ранее товарные знаки в сегменте NFT и метавселенных зарегистрировали связанная с известным рэпером Канье Уэстом Mascotte Holdings, Meta, Crocs, Walmart и «Формула-1».  

Нью-Йоркская фондовая биржа также подала заявку с упоминанием маркетплейса невзаимозаменяемых токенов и виртуальных товаров. 

Напомним, в декабре 2022 года управляющая активами компания Fidelity Investments подала три аналогичных документа, связанных с метавселенными, NFT, цифровой недвижимостью и криптотрейдингом.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK