Отчет: медвежья фаза не повлияла на рост числа верифицированных смарт-контрактов

bnb_bsc-min
bnb_bsc-min

Во втором квартале медвежьи настроения на рынке криптовалют не остановили дальнейшее увеличение количества верифицированных смарт-контрактов и общий рост Web3. К такому выводу пришли аналитики BNB Chain.

В условиях сокращения венчурного финансирования сохранение позитивной динамики указывает на устойчивость интереса к блокчейн-решениям.

Увеличение числа верифицированных смарт-контрактов на нескольких блокчейнах отразило возросшее внимание к вопросам безопасности и масштабируемости в Web3.

Эксперты обнаружили, что основным блокчейнам удалось привлечь разработчиков и пользователей. Это говорит об усилении разнообразия проектов в экосистеме.

Лидером в этом отношении остается BNB Chain, который увеличил долю рынка с 38% до 45%. 

Ethereum уверенно сохранил позиции второй по упомянутому показателю сети — на нее пришлось 34% от суммарного числа верифицированных смарт-контрактов (31% на конец первого квартала).

Эксперты отметили существенное усиление интереса разработчиков к L2-решениям для Ethereum — Arbitrum и Optimism. Доля первого подскочила с 0,9% до 4,5%, второго — с 1,2% до 1,5%.

Менее заметную роль стала играть экосистема Fantom. Соотношение числа верифицированных смарт-контрактов в этой сети к суммарному показателю опустилось с 3,3% до 1,4%.

На уровне индустрии шло развитие блокчейнов Polygon и Avalanche, доли рынка которых колебались в диапазоне 10-12% и 2,2-2,7% соответственно.

image-503
Динамика количества верифицированных смарт-контрактов в разрезе недель и блокчейнов. Данные: BNB Chain.

Ранее специалисты Binance проанализировали динамику крипторынка за полгода.

Напомним, 14 июля крупнейшей по объему торгов криптобирже исполнилось шесть лет. В честь праздника CEO платформы Чанпэн Чжао поблагодарил сотрудников, вспомнил важные этапы в истории компании и поделился планами на будущее. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK