Питер Шифф спрогнозировал дальнейшее падение биткоина

Peter-Schiff
Peter-Schiff

Президент Euro Pacific Capital и критик первой криптовалюты Питер Шифф заявил, что ожидает продолжения падения котировок цифрового золота со снижением спроса на спотовые биткоин-ETF.

«Инвестиции в новые биткоин-ETF не приводят к росту цены актива из-за того, что отток средств из GBTC и продажи биткоина превышают совокупные поступления в остальные десять биткоин-ETF. Как только первоначальный спрос на ETF спадет, я ожидаю еще большего падения цены», — написал он.

Экс-управляющий хедж-фондом Cramer & Co. и ведущий шоу Mad Money Джим Крамер назвал падение цены биткоина «неприятным началом распродажи».

«Кто-то, вероятно, попытается заступиться [за биткоин], но актив не может удвоиться на сотни миллионов долларов в ожидании ETF, а потом почти ничего не появляется», — пояснил он.

Крамер также упомянул известного трейдера Ларри Уильямса, который якобы предупредил, что «рынок криптовалют находится очень далеко от дна».

13 января первая криптовалюта провалила уровень $43 000. 19 января котировки биткоина в моменте опустились ниже отметки $41 000. На момент написания цифровое золото торгуется по $41 500.

Snimok-ekrana-2024-01-20-v-12.45.24
Часовой график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

В ноябре 2023 года Крамер посоветовал всем желающим купить биткоин «просто сделать это». Телеведущий известен резкими высказываниями и критикой криптоиндустрии, но эта реплика полностью противоречила его предыдущим заявлениям.

Напомним, в том же месяце Шифф назвал первую криптовалюту «дешевой имитацией» золота.

В июле президент Euro Pacific Capital предсказал стремительное падение цифрового золота до нуля. На тот момент актив торговался по $31 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK