Пол Тюдор Джонс заявил о стратегии ходлинга биткоина

Tudor Jones
Tudor Jones

Трейдер и основатель хедж-фонда Tudor Investment Пол Тюдор Джонс в интервью CNBC заявил, что продолжает удерживать позицию в первой криптовалюте.

«У меня все еще есть небольшие вложения в биткоин», — отметил Джонс.

По его мнению, первая и вторая по капитализации криптовалюты будут иметь ценность «в какой-то момент» из-за слишком большого количества денег. Трейдер предположил, что цена этих активов вырастет.

Джонс также обратил внимание на денежно-кредитную политику Федеральной резервной системы США (ФРС). До 2018 года она была довольно простой, однако спустя два года регулятор «переборщил с количественным смягчением» в рамках поддержки экономики, а затем резко изменил стратегию, пояснил он.

«Инфляция немного похожа на зубную пасту. Как только вы выдавите ее из тюбика, ее будет трудно вернуть обратно. ФРС яростно пытается смыть этот привкус изо рта. […] Если мы войдем в рецессию, это будет иметь действительно негативные последствия для целого ряда активов», — заметил основатель Tudor Investment.

В июне 2021 года Джонс заявил, что направит 5% от капитала в биткоин из-за политики ФРС. Тогда он выразил мнение, что первая криптовалюта способствует диверсификации инвестиционного портфеля благодаря «встроенной математике». 

Ранее он оценил свои биткоин-активы в $100 млн. На тот момент это был эквивалент 1-2% от его состояния.

Напомним, в октябре 2022 года автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки призвал покупать биткоин на фоне растущей ставки ФРС.

В августе экс-управляющий хедж-фондом Cramer & Co. и ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер заявил, что из-за ужесточения монетарной политики произойдет «вымывание» спекулятивных инструментов вроде цифровых активов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK