Polygon Labs обновил сервис Web3-идентификации

polygon_2-min_720
polygon_2-min_720

Проект Polygon запустил пятую версию Polygon ID — сервиса для идентификации в Web3-пространстве.

Инструмент позволяет dapps проверять данные пользователей без раскрытия их личной информации.

Сервис использует доказательства с нулевым разглашением, что позволяет ему аутентифицировать учетные записи, оставляя их зашифрованными для проверяющей стороны.

Polygon ID обеспечивает повторное использование и интероперабельность идентификационных данных. Как только эмитент предоставляет информацию владельцу, ее можно повторно использовать на неопределенный срок до тех пор, пока она остается действительной и не отозвана эмитентом. 

Идентификационными данными также можно поделиться с другими сторонами в соответствии со стандартом VC W3C.

В пятой версии увеличилось количество и разнообразие доступных учетных записей.

В апдейт разработчики добавили:

Функциональность призвана упростить процесс и расширить возможности для генерации аккаунта.

Новый сетевой эмитент

Новый сетевой эмитент представляет собой смарт-контракт, который позволяет создавать учетные данные в сети. Последние могут извлекать информацию как из внутренних, так и из внешних источников.

Сетевые источники информации позволяют генерировать аккаунт с использованием общедоступных сведений. Например, учетные данные, подтверждающие владение токеном без раскрытия адреса, или сведения, отражающие ончейн-репутацию, рассчитанную на основе определенных критериев истории участия человека в сети.

Когда источник информации находится офчейн, возможности расширяются до создания аккаунта внутри сети с использованием информации вне блокчейна. Клиентское приложение возьмет автономный документ и преобразует его в поддающиеся проверке учетные данные, которые останутся в идентификационном кошельке пользователя.

Подтверждение с нулевым разглашением отправляется сетевому эмитенту для проверки. Это открывает доступ к целому ряду приложений, включая генерацию аккаунтов на основе удостоверения личности, полученных из PDF-файлов государственного образца учетных данных, или учетных данных, подтверждающих, что конкретная информация присутствовала на веб-странице в определенный момент времени.

Улучшения для ноды эмитента

Команда Polygon ID улучшила установку и удобство использования ноды эмитента, добавив:

  • доступность на крупных облачных площадках вроде Google Cloud Marketplace (GCM) и Amazon Web Services (AWS);
  • возможность сохранять статус отзыва ончейн, что является важной вехой на пути к достижению полной децентрализации протокола;
  • возможность использовать DID с Ethereum-адресом, что позволяет использовать распределенные системы доменных имен и приводит к более экономичным переходам состояний.

Новый маркетплейс учетных данных

Обнаружение доступных учетных данных и их эмитентов имеет первостепенное значение и исторически выступало серьезным вызовом. Маркетплейс решает эту проблему, упрощая процесс отбора разработчиков, а также поиск аккаунтов и выпускающих их структур.

«Мы не просто поставляем продукт, мы создаем экосистему. Расширение набора учетных данных, доступных пользователям, является одним из краеугольных камней экосистемы. Два других — решения и проекты, интегрирующие эти предложения», — объяснил вице-президент Polygon Labs по продуктам, Polygon ID Себастьян Родригес.

Решения

Polygon ID предлагает:

  • для эмитентов ноду эмитента;
  • для поставщиков кошельков преимущества от Wallet SDK;
  • для разработчиков dapps доступ к верификатору SDK;
  • для разработчиков браузерных приложений JS-SDK;
  • для разработчиков кошельков с идентификацией личности Polygon ID Wallet.

Представленный набор библиотек, инструментов и готовых приложений включает в себя конструктор запросов и конструктор схем

Напомним, проект Polygon запустил сервис Polygon ID в марте 2023 года.

Ранее Европейский парламент принял законопроект о системе цифровой идентификации. Документ предусматривает создание цифрового кошелька для каждого гражданина ЕС. Он позволит хранить и управлять идентификационными данными, в частности для получения государственных услуг.  

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK