Polygon сравнялся с Ethereum по количеству новых пользователей

polygon_2-min_720
polygon_2-min_720

За 2023 год проект Polygon зафиксировал 15,24 млн новых учетных записей, тогда как Ethereum — 15,4 млн. Об этом свидетельствует отчет Flipside.

 

Под определение новых пользователей попали кошельки, которые совершили минимум две транзакции в определенном блокчейне. 

Polygon опережал Ethereum по показателю первую половину прошлого года, но потом сбавил темпы роста. 

«Polygon начал с впечатляющих 2,8 млн привлеченных пользователей в январе, что составляет более 40% от общего показателя сети в 2023 году», — пояснил исследователи.

Блокчейн биткоина занял третье место с 10,65 млн новых учетных записей. Пятерку лидеров замыкают Solana и Arbitrum.

Polygon сравнялся с Ethereum по количеству новых пользователей
Приток новых пользователей в различные сети. Данные: Flipside.

В общей сложности в восемь исследуемых протоколов привлекли 62 млн пользователей. 

«Рост начался в марте, что совпало с крахом Silicon Valley Bank, который, возможно, подорвал доверие к централизованным организациям и спровоцировал бегство к децентрализованным альтернативам», — отметили аналитики.

Учитывая, что L2-решение Base запущено только в августе 2023 года, проект показал значительные результаты — 1,94 млн новых учетных записей. В текущем году Flipside ожидают увеличения притока пользователей в проект. 

Данные компании также демонстрируют, что 85% кошельков взаимодействовали только с одним блокчейном. Кроме того, «супер-юзеры», у которых свыше 100 транзакций, купили больше NFT, чем продали. 

Напомним, 16 ноября в Polygon запустили токены POLS, вдохновленные Ordinals. На фоне ажиотажа комиссии в сети подскочили на 1000%.  

Позднее команда Polygon Labs представила решение AggLayer — уровень агрегации, целью которого является соединение блокчейнов на основе доказательств с нулевым разглашением

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK