Пользователи MEXC пожаловались на блокировку средств

account_block_wtd-min
account_block_wtd-min

Несколько использующих криптовалютную биржу MEXC трейдеров сообщили о заморозке и конфискации средств. Представители платформы объяснили ситуацию «ненормальной торговой активностью». 

  • Пострадавшие утверждают, что MEXC блокирует средства на основе «анализа рисков». Потери якобы исчисляются сотнями тысяч долларов.  
  • Некоторые пожаловались на задержки вывода активов. В компании назвали подобные заявления «клеветой». 

«Средства полностью пропали»

22 декабря инвестор и трейдер под псевдонимом Vida написал пост в X, в котором пожаловался на блокировку $92 000 на MEXC. 

Он рассказал, что получил прибыль благодаря нескольким «сделкам на новостях, в пять раз увеличив свой депозит за 15 дней». Однако после этого его счет заморозили.

Затем Vida связался со службой поддержки и направил заявление о необоснованной блокировке. Но уже на следующий день все его средства «полностью пропали вместе с историей ордеров». 

«Что касается ограничений счета и проблем, связанных с торговлей фьючерсами/активами, которые вы подняли, наша система контроля рисков и соответствующий персонал провели тщательную проверку. Было обнаружено, что на вашем счете и связанных с ним адресах наблюдались аномальные торговые операции. В соответствии с условиями использования нами приняты меры по возмещению понесенных убытков», — ответили представители MEXC. 

Пользователь также отметил множественные жалобы в Telegram-канале биржи, которые остаются без ответа. Некоторые разгневанные инвесторы угрожают судом. 

Китайский пользователь биржи написал в X, что платформа заморозила $8000 еще в сентябре. Около 10% его знакомых трейдеров столкнулись с аналогичной ситуацией. 

Другой пользователь рассказал о блокировке счета своего друга, который внес на MEXC «шестизначную сумму в биткоине» для покупки XMR, но уже не смог вывести средства.

«Это отвратительная тактика: заманивать людей, которые заботятся о своей конфиденциальности, за счет отсутствия обязательного KYC и щедрым лимитом на снятие средств в размере 30 BTC в сутки», — отметил он. 

Согласно условиям обслуживания MEXC, биржа имеет право «расследовать и в одностороннем порядке определять любое нарушение соглашения», а также предпринимать действия в соответствии с правилами «без согласия или предварительного уведомления» пользователя.

ForkLog обратился за комментариями к представителям MEXC, но на момент написания не получил ответа. 

Апдейт:

В комментарии ForkLog представители MEXC заявили, что официальный ответ биржи опубликован в X.

«Других заявлений пока нет», — добавили в компании и посоветовали обращаться с дополнительными вопросами в чат техподдержки.

Проблемы с выводом и «пропажа» CEO

За последние несколько дней ряд пользователей сообщил о задержках с выводом средств. Трудности при снятии возникают даже в небольших сетях.

В ответ на претензии в MEXC заверили, что биржа «работает бесперебойно». 

«В последнее время в сети циркулируют слухи в попытках опорочить платформу путем распространения дезинформации и необоснованных утверждений. […] Мы категорически против любой формы клеветы и/или распространения ложной информации. В ответ на такие необоснованные обвинения мы оставляем за собой право подать в суд», — заявили представители компании. 

Параллельно сообщество платформы обеспокоилось «пропажей» генерального директора MEXC после удаления его аккаунта «MEXC_CEO» в X. По мнению некоторых пользователей, учетная запись принадлежала главе компании Джону Чэнь Цзюю.

В MEXC извинились за «путаницу» и объяснили, что учетная запись когда-то использовалась для продвижения биржи. Однако в 2022 году изначальный топ-менеджер покинул компанию, а доступ к аккаунту потерялся. 

Напомним, в ноябре 2023 года несколько русскоязычных клиентов криптобиржи Bitget сообщили о блокировке их средств. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK