Пользователи Uniswap поддержали развертывание протокола на L2-решении zkSync

uniswap_v3_comparison-min
uniswap_v3_comparison-min

Сообщество децентрализованной биржи Uniswap поддержало развертывание третьей версии протокола на решении второго уровня zkSync для масштабирования Ethereum.

За выдвинутое разработчиком L2-сети, компанией Matter Labs, предложение проголосовало почти 100% участников Uniswap, которые заблокировали 720 млн токенов UNI.

«Развертывание на zkSync позволит привлечь новых пользователей и увеличить базу для Uniswap, уменьшая затраты по сравнению с Ethereum без ущерба для безопасности», — говорится в предложении.

В Matter Labs заявили, что имеют более 100 проектов, включая ведущие DeFi-протоколы, которые готовы к запуску в основной сети. Начало работы мейннета ожидается в течение октября.

EVM-совместимая сеть построена на протоколе доказательства с нулевым разглашением и использует технологию ZK-Rollups.

Согласно заявлению, развертывание Uniswap может последовать в течение «четырех-шести» недель после запуска основной сети zkSync.

«zkSync как проект с открытым исходным кодом разделяет идеалы Ethereum приверженности личному суверенитету, децентрализации и собственности в руках сообщества», — заявили разработчики.

Они напомнили, что сооснователь Ethereum Виталик Бутерин назвал технологию ZK-Rollups центральным местом в масштабируемости блокчейна.

Напомним, команда Matter Labs анонсировала запуск общедоступной тестовой сети третьего уровня Pathfinder в первом квартале 2023 года.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK