Пользовательская база Worldcoin превысила 1 млн

Worldcoin
Worldcoin

Спустя шесть месяцев после официального запуска Worldcoin количество транзакций с участием app превысило 22 млн, пользователей в течение месяца — 1 млн, а с учетом 4 млн загрузок кошелек стал шестым по популярности в мире.

DAU преодолела планку в 100 тысяч, а WAU — 500 тысяч.

«Потребность в цифровизации идентификации и финансирования продолжает становиться все более насущной. Мы знаем, что это только начало», — заявил руководитель отдела продуктов TFH Тиаго Сада.

Основной продукт стартапа — протокол World ID — основан на доказательствах с нулевым разглашением. Он представляет собой инструмент, позволяющий людям пройти идентификацию с помощью биометрических данных или номера телефона.

Сканирование сетчатки происходит через специальное устройство — сферу (Orb). За прохождение верификации пользователи получают вознаграждение в виде 25 WLD (~$46,8 на момент написания). 

По данным дашборда Dune, с запуска проекта количество токенов в обращении выросло примерно со 100 млн до 111,12 млн. Показатель составляет 1,11% от общей эмиссии в 10 млрд WLD.

Ранее Альтман признал наличие проблем у Worldcoin. По его мнению, операционные процессы и преодоление сопротивления сбору биометрических данных остаются сложными задачами.

Напомним, после запуска проекта его деятельностью заинтересовались власти Великобритании, Франции, Германии, Кении и Аргентины

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK