Worldcoin добавил поддержку Telegram, Reddit, Shopify и Minecraft

Worldcoin
Worldcoin

Проект Worldcoin Сэма Альтмана выпустил обновление, которое включает интеграцию с приложениями Telegram, Reddit, Minecraft, Shopify и Mercado Libre.

Протокол World ID 2.0 «облегчает распознавание ботов и верифицированных людей в интернете, сохраняя при этом конфиденциальность в популярных приложениях и сервисах».

До обновления платформа уже могла подключаться к Discord, Talent Protocol и Auth0 от Okta.

«С помощью цифрового паспорта люди могут подтвердить, что они реальные, не раскрывая свою личность, а бренды могут гарантировать использование их предложений и услуг по назначению», — заявили в Worldcoin. 

По данным Worldcoin, 2,6 млн пользователей уже подтвердили свой World ID с помощью «сферы». В Чили и Аргентине сервисом воспользовался 1% населения, а в Португалии — 2%.

На фоне выхода обновления токен WLD за сутки вырос на 10% — с $2,3 до $2,56, согласно CoinGecko. Капитализация актива также подскочила до $312 млн. 

Worldcoin добавил поддержку Telegram, Reddit, Shopify и Minecraft
15-минутный график WLD/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

Протокол World ID основан на доказательствах с нулевым разглашением. Он представляет собой инструмент, позволяющий людям пройти идентификацию с помощью биометрических данных или номера телефона.

После запуска проекта его деятельностью заинтересовались власти Великобритании, Франции, Германии, Кении и Аргентины

Ранее Альтман признал наличие проблем у Worldcoin. По его мнению, операционные процессы и преодоление сопротивления сбору биометрических данных остаются сложными задачами.

Напомним, в декабре компания объявила о запуске программы грантов для сообщества, выделив первоначальное финансирование в размере около $5 млн. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK