Посещаемость второй недели моды в Decentraland упала на 76%

5 метавселенных, к которым можно присоединиться прямо сейчас
5 метавселенных, к которым можно присоединиться прямо сейчас

В 2023 году число посетителей Decentraland Fashion Week сократилось до 26 000 против 108 000 годом ранее — падение показателя составило 76%. Об этом сообщает The Block.

Пиковый онлайн в ходе четырехдневного мероприятия составил более 1000 человек. Вторая неделя моды в метавселенной организована в сотрудничестве с NFT-маркетплейсом UNXD, как и первая в 2022 году.

«Хотя количество участников сократилось, мы получили десятки тысяч новых посетителей метавселенной. Мы уверены, что улучшили прошлогодний опыт на второй в истории Metaverse Fashion Week», — заявила глава мероприятия Джована Грациози Казимиро.

Основная тема Metaverse Fashion Week 2023 — «Наследие будущего». Участниками выступили Adidas, DressX, The Fabricant, DKNY, Perry Ellis, Tommy Hilfiger, Dolce & Gabbana, Dundas и другие модные бренды.

Напомним, в феврале мужской журнал Playboy анонсировал запуск собственной метавселенной MetaMansion до конца 2023 года.

В марте источники WSJ сообщили, что корпорация The Walt Disney Company закрыла связанное с виртуальными мирами подразделение.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK