СМИ: Disney распустила связанное с метавселенной подразделение

metaverse_4-min
metaverse_4-min

Корпорация The Walt Disney Company закрыла связанное с метавселенной подразделение. Об этом со ссылкой на источники сообщает WSJ.

Штат отдела насчитывает около 50 человек — почти все они попадут под сокращения, уточнили собеседники.

По данным издания, решение принято в рамках более широкого плана по реструктуризации. Компания намерена сократить свои операционные расходы на $5,5 млрд и уволить 7000 сотрудников в течение двух месяцев. 

Предположительно, подразделение виртуальных миров Disney создано в феврале 2022 года с целью предоставить аудитории новые способы взаимодействия с известными персонажами и историями. 

В том же месяце бывший президент и CEO корпорации Роберт Айгер обеспокоился нарушением авторских прав в NFT-секторе.

В июле Disney включила проект Polygon в программу-акселератор на 2022 год. Она посвящена технологиям дополненной реальности, невзаимозаменяемым токенам и искусственному интеллекту. 

В сентябре компания опубликовала вакансию главного юрисконсульта для работы над сделками, связанными с NFT, метавселенными, блокчейном и децентрализованными финансами.

Напомним, в марте 2023 года оператор блокчейн-игр Animoca Brands сократил целевую сумму для своего фонда метавселенных на 20% — до $800 млн. Изначальный план компании подразумевал инвестиции в размере $2 млрд. 

Ранее об оптимизации сообщили Coinbase, ConsenSys, Genesis Trading, Blockchain.com, Gemini, Luno, Matrixport, Chainalysis, Bittrex, Messari и и ряд других компаний.

С начала года Microsoft уволила около 10 000 человек. Платежная компания PayPal урезала примерно 7% штата (2000 сотрудников).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK