В ЕС подчеркнули необходимость диверсификации резервов стейблкоинов

stablecoins
stablecoins

Предстоящие нормы Евросоюза сделают акцент на разнообразии резервного обеспечения «стабильных монет», заявил председатель EBA Хосе Мануэль Кампа.

20 апреля Европарламент утвердил законопроект по регулированию рынка криптоактивов (MiCA). Новые правила вступят в силу с 2024 года. 

MiCA требует от эмитентов стейблкоинов наличия достаточных резервов, а «EBA уделит особое внимание диверсификации этих средств», пояснил Кампа. 

Он подчеркнул важность того, чтобы выпускающие компании устранили конфликт интересов, а также отображали связь хранилищ с торговыми платформами.

«Контуры MiCA к настоящему времени уже известны, и я бы призвал участников рынка начинать корректировать свои торговые операции для обеспечения надежного управления рисками», — подчеркнул председатель. 

Напомним, в преддверии голосования законодатели ЕС обсудили преимущества и недостатки MiCA. Один из авторов документа заявил, что его одобрение поставит юрисдикцию «в авангард экономики цифровых активов и восстановит доверие, которое было подорвано крахом FTX».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK