Президент Сальвадора подготовил законопроект об отмене налогов для технокомпаний

Salvador_BTC-min
Salvador_BTC-min

Конгресс Сальвадора рассмотрит законопроект об отмене всех налогов на технологические инновации. Об этом сообщил президент страны Найиб Букеле.

«На следующей неделе я направлю в Конгресс законопроект об отмене всех налогов (на прибыль, имущество, прирост капитала и импорт) на технологические инновации, такие как разработка ПО, кодинг, приложения и искусственный интеллект», — написал он.

По словам Букеле, инициатива также направлена на производство вычислительного и коммуникационного оборудования.

Бывший технический директор криптовалютной биржи Coinbase Баладжи Сринивасан поддержал предложение президента Сальвадора.

«В этом столетии многие жители Северной Америки могут переехать в Латинскую Америку», — написал он.

Сторонник биткоина и автор книги о первой криптовалюте Джейсон Уильямс тоже выступил в поддержку законопроекта.

«Похоже, я переезжаю в Сальвадор для создания своей следующей компании. Удивительно и прогрессивно!», — написал он.

Ранее технический директор Tether Паоло Ардоино поддержал биткоин-инициативу Сальвадора. По его словам, недальновидно судить об успехе страны всего через год после легализации первой криптовалюты с учетом быстро меняющегося геополитического ландшафта.

Напомним, в сентябре 2021 года власти Сальвадора признали биткоин легальным средством расчетов. Международный валютный фонд раскритиковал решение и рекомендовал лишить криптовалюту этого статуса.

В июле 2022 года министр финансов страны Алехандро Селайя рассказал, что внедрение цифрового золота расширило доступ к финансовым услугам во многом не охваченному банковскими сервисами населению, привлекло туристов и инвестиции.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK