Проект основателя индийской биржи WazirX привлек $18,2 млн

sharding_cover
sharding_cover

Разработчики сфокусированного на шардинге блокчейн-стартапа Shardeum привлекли $18,2 млн посевных инвестиций при оценке проекта в $199 млн.

В раунде участвовали более 50 инвесторов, включая Spartan Group, Big Brain Holdings, Jane Street и Foresight Ventures. 

Shardeum возглавляют основатель индийской биржи WazirX Нишал Шетти и блокчейн-архитектор Омар Саед. Разработчики создают блокчейн-платформу на базе Proof-of-Stake, использующую технологию динамического шардинга.

«Трилемма блокчейна была сложной проблемой. Масштабируемость — наиболее важный фактор, препятствующий более широкому принятию криптовалют на развивающихся рынках вроде Индии», — подчеркнул Шетти.

По его прогнозам, в течение ближайших нескольких лет к Web3 присоединится 1 млрд человек.

«Нам нужен масштабируемый блокчейн, который навсегда обеспечит комиссию в один цент при сохранении децентрализации. Shardeum стремится к достижению этого», — добавил сооснователь проекта.

Привлеченные в ходе приватного токенсейла средства задействуют для наращивания маркетинговых усилий, расширения команды разработчиков и проведения хакатонов в Индии и в США для создания стимулов к развитию экосистемы.

«Я думаю, они пытаются реализовать интересный подход к шардингу, который увеличивает TPS по мере добавления новых нод», — заявил бывший технический директор Coinbase Баладжи Сринивасан.

Запуск основной сети Shardeum намечен на первый квартал следующего года. Позже планируется публичный токенсейл.

Ранее Виталик Бутерин заявил, что благодаря шардингу и расширенному использованию Rollups пропускная способность Ethereum достигнет 100 000 TPS.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK