РayPal опровергла штрафы за дезинформацию. Криптосообщество возмутилось подобными планами

PayPal_2
PayPal_2

PayPal назвала ошибочным сообщение о планах компании штрафовать пользователей на $2500 за дезинформацию. В криптосообществе раскритиковали платежного гиганта и напомнили о важности децентрализации.

В PayPal уточнили, что обновленная Политика допустимого использования (AUP) содержит неверную информацию. Документ опубликован якобы по ошибке, а компания не будет штрафовать пользователей за распространение дезинформации.

Бывший президент PayPal и экс-глава платежного подразделения Meta Дэвид Маркус назвал такую инициативу «безумием».

«Мне трудно открыто критиковать компанию, которой я так много дал и которую так любил. Однако новый AUP противоречит всему, во что я верю. Частная компания теперь решает забрать ваши деньги, если вы скажете что-то, с чем они не согласны», — написал он.

С Маркусом согласился соучредитель PayPal, миллиардер Илон Маск.

Сооснователь DeFi-платформы Mapple Finance Сид Пауэлл назвал инцидент напоминанием о необходимости децентрализации.

«PayPal — отличный пример, почему у вас должен быть контроль над собственными средствами. Раньше ваши деньги были отделены от свободы слова. Теперь хранение своих активов — единственный способ защитить это право для себя», — написал он.

Аналитик Михаэль ван де Поппе назвал решение платежного гиганта «концом PayPal» и призвал покупать биткоин.

На защиту PayPal встала директор по стратегии CoinShares Мелтем Демирорс. По ее мнению, все компании цензурируют пользователей и имеют право отказывать в обслуживании и доступе любому без объяснения причин.

«Если вы считаете криптоиндустрию невосприимчивой, вы либо наивны, либо умышленно невежественны», — написала она.

Демирорс отметила, что после активации обновления The Merge более 31% блоков в сети Ethereum подконтрольны Управлению по контролю за иностранными активами в составе Минфина США (OFAC).

Она также напомнила о санкциях OFAC против криптовалютного миксера Tornado Cash и заявила, что это не первый и не последний инцидент.

Ранее вице-президент PayPal Ричард Нэш рассказал, что компания прикладывает максимальные усилия для внедрения в свои сервисы «всех возможных» интеграций с блокчейном и криптовалютами.

Напомним, в марте CEO платежного гиганта Дэн Шульман заявил, что цифровые активы произведут революцию в мировой финансовой системе.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK